Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Ru

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Ночь российской географии»

07.08.2020 | 12:39

18 августа состоится Всероссийская акция «Ночь российской географии» в рамках первого официального празднования Дня географа и 175-летия Русского географического общества. 18 августа 1845 года указом императора Николая I было основано Русское географическое общество. В целях популяризации географии и повышения престижа профессии географа президент России Владимир Путин поручил установить профессиональный праздник – День географа, предусмотрев его празднование 18 августа.

В Кемерове «Ночь российской географии» проводится кафедрой геологии и географии КемГУ и молодёжным клубом Русского географического общества на базе вуза совместно с кемеровским Дворцом молодёжи на арт-пространстве «Контейнер», по адресу: ул. Рукавишникова, 15. Сбор гостей с 17:30.

• подведение итогов конкурса «География и я» и просмотр лучших работ;
  • интеллектуально-развлекательная игра-квиз «Терра Инкогнита?»;
  • вечер географической песни: будем петь «Гимн географов» и другие песни для вечерних встреч у костра.

Кроме того, гостей ждут:

• географические викторины и квесты;
  • контурные карты и раскраски для самых маленьких географов;
  • фотозона и другие площадки.

Подробности на сайте кафедры геологии и географии КемГУ: kem-geo.ru.