Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Ru

В Кемеровском госуниверситете состоялось чествование лучших выпускников 2020 года

6 июля в Кемеровском государственном университете состоялся традиционный ректорский приём, посвящённый чествованию лучших выпускников 2020 года. С приветственным словом к собравшимся обратились ректор КемГУ А. Ю. Просеков и проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям М. Г. Леухова. На приёме были награждены активисты вуза, проявившие себя в общественной деятельности университета. Благодарственными письмами отмечены 19 выпускников КемГУ: Полина Тарасова, Ирина Плюснина, Диана Алимова, Алексей Милосердов, Наиля Бовтрушко, Юрий Малярчук, Армине Оганесян, Глеб Белоусов, Кирилл Андреев, Елизавета Полетаева, Любовь Калинина, Владислав Чулков, Алексей Прохоров, Илья Филатов, Александр Бородулин, Екатерина Кузьмина и Алина Федотова.

В 2020 году нагрудного знака «Студенческая слава» удостоены 17 выпускников КемГУ: Дарья Дмитриева, Анастасия Шипунова, Анастасия Ерките, Ксения Журавлева, Евгений Стародубцев, Александр Муллин, Петр Сарапулов, Яна Головачева, Анастасия Бессонова, Кирилл Дмитриев, Никита Малиновский, Александра Лаврик, Рудольф Воронцов, Анна Котова, Анастасия Мартынова, Анастасия Мальцева и Олеся Гордая.

В рамках ректорского приёма благодарственными письмами награждены заместители директоров и деканов по воспитательной работе: И. В. Корчагина, Н. В. Козлова, И. Ю. Рассохина, А. А. Шаров, С. В. Шабашева, Е. А. Вечтомова, С. Ю. Дашкова, М. В. Просин, Т. Е. Варакина, Д. В. Нестеров, А. С. Сарсацкая, Л. А. Цибулько.

Прямая речь

Современные специалисты, изучающие развитие университетов и сообществ, говорят о двух вещах. Во-первых, университет – это доступ к тем связям, которые он даёт. Любое сообщество является ключом к будущему успеху. Поэтому связи, коммуникации, элементы общественного взаимодействия, которые сложились в университете, много значат. Во-вторых, вы должны понимать, что индивидуальные траектории сейчас не ведут к успеху. Успешен  тот, кто живёт, работает в команде, в сообществе. Кемеровский госуниверситет сегодня – это площадка для сбора идей, людей, настроений. Это очень важно.

Александр Юрьевич Просеков, д-р техн. наук, член-корр. РАН, ректор КемГУ

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА